• 咨询须知
欢迎您使用“在线咨询”,请您提交有关环保业务的问题,我们将及时受理。
  • 网上咨询
标题  国家能源局审批大型火电项目的排污权使用费的缴纳时间
时间  2017-07-26
内容   1、火电项目排污权使用费的缴纳时间?是投产前,还是申请总量指标来源时? 2、排污权使用费是一年一缴纳?还是一次缴纳5年的?、 谢谢!请尽快回复。
  • 咨询回复
回复时间  2017-08-15
回复内容  网友你好: 因为最近我厅正在出台相关管理办法,为保证回复内容的客观准确,所以对您的回复有所延迟。您问的问题比较多也比较详细,火电厂排污费为一次性缴纳,其他问题均在《内蒙古自治区环境保护厅关于换发自治区统一格式排污许可证的通知 (内环办【2017】302号)中有所规定。